Труба полиэтиленовая ПЭ-100 SDR 7,4 внешним диаметром 32 мм изготовлена в соотвествии с ГОСТ 18599-2001 из высококачественного сырья марки ПЭ-100. Применяется в прокладке трубопроводов для холодной воды. Максимальная температура транспортируемой жидкости не должна превышать 40°С. Максимальное давление — до 25 атм.
Внутренняя и наружная поверхности трубы — гладкие. Допускается небольшие продольные полосы и волнистость, не выводящие толщину стенки трубы за пределы допускаемых отклонений. Цвет трубы - черный, черный с синими продольными полосами, нанесенными равномерно по окружности трубы, или синий. По согласованию с потребителем, мы готовы изготовить трубы и других цветов. В зависимости от диаметра, труба маркируется либо методом тиснения, либо методом нанесения краски на поверхность. Маркировка обязательно содержит ГОСТ, диаметр, SDR трубы и данные завода-изготовителя.
В условиях хранения и эксплуатации трубы из полиэтилена не выделяют в окружающую среду токсичных веществ и не оказывают при непосредственном контакте вредного действия на организм человека, работа с ними не требует применения специальных средств индивидуальной защиты.
Форма поставки:
бухта от 50 п.м. до 200 п.м.
отрезки от 6 п.м. до 13 п.м.
Технические характеристики:
Геометрические характеристики:
— Наружный диаметр:
32 мм
— Допустимое отклонение диаметра:
0,3 мм
— Овальность после экструзии:
1,3 мм
— Толщина стенки:
4,4 мм
— Допустимое отклонение толщины стенки:
0,7 мм
— Диаметр по центру тяжести профиля:
27,6 мм
— Момент инерции стенки профиля:
7,09866666667E-9 м4/м
SDR:
7,4
Коэффициент запаса прочности:
1,25
Максимальная температура:
40 °C
Масса погонного метра:
0,385 кг
Рабочая температура:
20 °C
Серия S:
3,2
Предел текучести:
21 МПа
Кратковременный модуль упругости:
800 МПа
Долговременный модуль упругости:
200 МПа
Кратковременная кольцевая жесткость:
201,84 кПа
Долговременная кольцевая жесткость:
50,46 кПа
Коэффициент линейного теплового расширения:
0,00022 °C-1
Форма поставки:
бухта от 50 п.м. до 200 п.м., отрезки от 6 п.м. до 13 п.м.
Допустимое усилие протяжки при прокладке методом ГНБ:
0,41 тс
Минимальный радиус поворота трубы при прокладке:
610 мм
Сфера применения:
Труба питьевая ПЭ-100 SDR 7,4 32 мм применяется:
для питьевого, технического и пожарного водоснабжения при условии траншейной прокладки;
при обустройстве напорной канализации при условии траншейной прокладки;
для выполнения футляров различного назначения (кроме случая защитного футляра для кабельных линий) — в этом случае, метод прокладки не регламентирован.
С каждой партией трубы поставляется:
Паспорт качества;
Сертификат соответствия;
СЭЗ;
Счет-спецификация, товарная накладная, транспортный акт о доставке и счет-фактура;