Труба однослойная ПЭ-100 SDR 11 - 20×2 питьевая ГОСТ 70628.2-2023
| Сфера применения: | водоснабжение, канализация, техническое |
| Наружный диаметр: | 20 мм |
| Номинальное давление: | 16 атм |
| SDR: | 11 |
| Материал: | ПЭ 100 |
| Нормативная документация: | нормы и расчеты |
Новый завод компании - Донской Трубный Завод.
| Сфера применения: | водоснабжение, канализация, техническое |
| Наружный диаметр: | 20 мм |
| Номинальное давление: | 16 атм |
| SDR: | 11 |
| Материал: | ПЭ 100 |
| Нормативная документация: | нормы и расчеты |
Питьевые полиэтиленовые трубы ПЭ-100 SDR 11 используются в строительстве трубопроводов для транспортировки холодной воды. Трубы изготавливаются строго в соответствии с ГОСТ 18599-2001. Рекомендуем ознакомиться с этим документом: в нем прописаны все диаметры и геометрические характеристики труб, возможные допуски в производстве, правила транспортировки и хранения, гарантии и прочие тонкости.
ПЭ-100 SDR 11 — второй по популярности тип питьевых полиэтиленовых труб после ПЭ-100 SDR 17. Также как и абсолютное большинство магистральной запорной арматуры, они расчитаны на давление в 16 атмосфер, что и обуславливает их повсеместное применение в магистральных трубопроводах.
Нас часто спрашивают, что такое SDR. Ответ на этот и многие другие вопросы, вы можете найти на странице «Вопросы и ответы по трубам ПЭ».
Ниже вы можете ознакомиться с выпускаемыми диаметрами, техническими характеристиками и розничными ценами на эти трубы.
| Геометрические характеристики: | |
| — Наружный диаметр: | 20 мм |
| — Допустимое отклонение диаметра: | 0,3 мм |
| — Овальность после экструзии: | 1,2 мм |
| — Толщина стенки: | 2 мм |
| — Допустимое отклонение толщины стенки: | 0,4 мм |
| — Диаметр по центру тяжести профиля: | 18 мм |
| — Момент инерции стенки профиля: | 6,66666666667E-10 м4/м |
| SDR: | 11 |
| Коэффициент запаса прочности: | 1,25 |
| Максимальная температура: | 40 °C |
| Теоретическая масса: | 0,116 кг |
| Рабочая температура: | 20 °C |
| Серия S: | 5 |
| Предел текучести: | 21 МПа |
| Кратковременный модуль упругости: | 800 МПа |
| Долговременный модуль упругости: | 200 МПа |
| Кратковременная кольцевая жесткость: | 61,45 кПа |
| Долговременная кольцевая жесткость: | 15,36 кПа |
| Коэффициент линейного теплового расширения: | 0,00022 °C-1 |
| Форма поставки: | бухта от 50 п.м. до 500 п.м., отрезки от 6 п.м. до 13 п.м. |
| Допустимое усилие протяжки при прокладке методом ГНБ: | 0,12 тс |
| Минимальный радиус поворота трубы при прокладке: | 381 мм |
Труба питьевая ПЭ-100 SDR 11 20 мм применяется: