Полиэтиленовая труба ПЭ-80 газовая SDR 13,6 - 500×36,8 ГОСТ Р 58121.2-2018
| Сфера применения: | газоснабжение |
| Наружный диаметр: | 500 мм |
| Номинальное давление: | 6,3 атм |
| SDR: | 13,6 |
| Материал: | ПЭ 80 |
Новый завод компании - Донской Трубный Завод.
| Сфера применения: | газоснабжение |
| Наружный диаметр: | 500 мм |
| Номинальное давление: | 6,3 атм |
| SDR: | 13,6 |
| Материал: | ПЭ 80 |
Труба полиэтиленовая ПНД ПЭ-80 газовая SDR 13,6 внешним диаметром 500 мм изготовлена в соотвествии с ГОСТ Р 58121.2-2018 из сырья марки ПЭ-80. Применяется в прокладке подземных газоваяопроводов. Максимальное давление — до 6,3 атм.
Внутренняя и наружная поверхности трубы — гладкие. Допускается небольшие продольные полосы и волнистость, не выводящие толщину стенки трубы за пределы допускаемых отклонений. Цвет трубы - черный (по согласованию с потребителем), черный с желтыми продольными полосами, нанесенными равномерно по окружности трубы, или желтый. В зависимости от диаметра, труба маркируется либо методом тиснения, либо методом цветной печати. Маркировка обязательно содержит ГОСТ, диаметр, SDR трубы и данные завода-изготовителя.
| Сфера применения: | газоснабжение |
| Геометрические характеристики: | |
| — Наружный диаметр: | 500 мм |
| — Допустимое отклонение диаметра: | 3,0 мм |
| — Овальность после экструзии: | 17,5 мм |
| — Толщина стенки: | 36,8 мм |
| — Допустимое отклонение толщины стенки: | 3,7 мм |
| SDR: | 13,6 |
| Коэффициент запаса прочности: | 2 |
| Масса погонного метра: | 53,5 кг |
| Форма поставки: | отрезки от 6 п.м. до 13 п.м. |
| Нормативная документация: | ГОСТ Р 58121.2-2018, ГОСТ Р 50838-95 |