Вихревой сепаратор (серия «Зевс») расход 10 л/с, диаметр патрубков 160 мм
| Расход: | 10 л/с |
| Наружный диаметр: | 2000 мм |
| Высота: | 4000 мм |
| Присоединяемый диаметр: | 160 мм |
| Масса: | 610 кг |
Емкостное оборудование
Ливневые очистные сооружения
Вихревые сепараторы
Вихревой сепаратор 10
| Расход: | 10 л/с |
| Наружный диаметр: | 2000 мм |
| Высота: | 4000 мм |
| Присоединяемый диаметр: | 160 мм |
| Масса: | 610 кг |
Вихревой сепаратор предназначен для предварительной очистки сточных вод от крупных ВВ и НП перед поступлением на основные модули очистки. Вихревой сепаратор является частью системы очистки ливневых или хозяйственно-бытовых сточных вод и не используется как самостоятельный модуль.
Вихревой сепаратор представляет собой цилиндрическую стеклопластиковую емкость с патрубками для поступления и отвода воды, а также с расположенным внутри инвертером потока.
Вода входит в сепаратор по касательной и движется по внешней стенке (красная линия), в процессе движения из стока отделяются взвешенные частицы и нефтепродукты. Далее, инвертером потока движение воды направляется вверх (синяя линия), и очищенный сток выходит из сепаратора. Отдельный отсек для взвешенных веществ предотвращает вынос. Вихревой сепаратор воды позволяет увеличить эффективность очистки и сократить габариты установки.
| Показатель | Вход | Выход |
|---|---|---|
| Нефтепродукты, мг/дм3 | До 500 | 0,3 |
| Взвешенные вещества, мг/дм3 | До 5000 | 10 |
| БПК5, мг/дм3 | До 30 | 10…15 |
| Расход: | 10 л/с |
| Геометрические характеристики: | |
| — Наружный диаметр: | 2000 мм |
| Высота: | 4000 мм |
| Присоединяемый диаметр: | 160 мм |
| Масса: | 610 кг |